Est du Québec

Bas-St-Laurent

  • Côte-du-Sud
  • Rivière-du-Loup–Témiscouata
  • Rimouski

Centre-du-Québec

  • Arthabaska
  • Drummond–Bois-Francs
  • Nicolet-Bécancour

Chaudière-Appalaches-Est

  • Bellechasse
  • Chutes-de-la-Chaudière
  • Lévis

Chaudière-Appalaches-Ouest

  • Beauce-Nord
  • Beauce-Sud
  • Lotbinière-Frontenac

Côte-Nord

  • Duplessis
  • René-Lévesque

Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine

  • Bonaventure
  • Gaspé
  • Îles-de-la-Madeleine
  • Matane-Matapédia

Mauricie

  • Champlain
  • Laviolette
  • Maskinongé
  • Saint-Maurice
  • Trois-Rivières

Québec-Métro

  • Jean-Talon
  • Jean-Lesage
  • Louis-Hébert
  • Taschereau
  • Vanier-Les-Rivières

Québec-Nord

  • Charlesbourg
  • Charlevoix–Côte-de-Beaupré
  • Chauveau
  • La Peltrie
  • Montmorency
  • Portneuf

Saguenay-Lac-St-Jean

  • Chicoutimi
  • Dubuc
  • Jonquière
  • Lac-St-Jean
  • Roberval

Ouest du Québec

Abitibi-Témiscamingue

  • Abitibi-Est
  • Abitibi-Ouest
  • Rouyn-Noranda–
  • Témiscamingue
  • Ungava

Estrie

  • Brome-Missisiquoi
  • Granby
  • Johnson
  • Mégantic
  • Orford
  • Richmond
  • Saint-François
  • Sherbrooke

Lanaudière

  • Berthier
  • L’Assomption
  • Masson
  • Repentigny
  • Rousseau
  • Terrebonne

Laurentides

  • Argenteuil
  • Bertrand
  • Blainville
  • Deux-Montagnes
  • Groulx
  • Labelle
  • Mirabel
  • Saint-Jérôme

Laval

  • Chomedey
  • Fabre
  • Laval-des-Rapides
  • Mille-Îles
  • Sainte-Rose
  • Vimont

Montérégie-Centre

  • La Pinière
  • Laporte
  • La Prairie
  • Marie-Victorin
  • Taillon
  • Vachon

Montérégie-Est

  • Borduas
  • Chambly
  • Montarville
  • Richelieu
  • Saint-Hyacinthe
  • Verchères

Montérégie-Ouest

  • Beauharnois
  • Châteauguay
  • Huntingdon
  • Iberville
  • Saint-Jean
  • Sanguinet
  • Soulanges
  • Vaudreuil

Montréal-Centre

  • Gouin
  • Laurier-Dorion
  • Mercier
  • Mont-Royal
  • Outremont
  • Rosemont
  • Sainte-Marie–Saint-Jacques

Montréal-Est

  • Anjou-Louis-Riel
  • Bourget
  • Hochelaga-Maisonneuve
  • Lafontaine
  • Pointe-aux-Trembles

Montréal-Nord

  • Bourassa-Sauvé
  • Crémazie
  • Jeanne-Mance-Viger
  • Viau

Montréal-Ouest

  • Acadie
  • Jacques-Cartier
  • Marquette
  • Nelligan
  • Robert-Baldwin
  • Saint-Laurent

Montréal-Sud

  • D’Arcy-McGee
  • Marguerite-Bourgeoys
  • Notre-Dame-de-Grâce
  • Saint-Henri–Sainte-Anne
  • Verdun
  • Westmount-St-Louis

Outaouais

  • Chapleau
  • Gatineau
  • Hull
  • Papineau
  • Pontiac

Tu ne connais pas ton comté électoral?

Rends toi sur le site web du Directeur général des élection du Québec pour le savoir.